Приглашаем принять участие в конференции «Проблемы и перспективы качества окружающей среды»

ИзображениеУважаемые коллеги !

Приглашаем Вас принять участие в работе городской экологической конференции  старшеклассников и студентов «Проблемы и перспективы качества окружающей среды», которая пройдет 28 апреля 2014 года в Уральской государственной академии ветеринарной медицины.

Для участия в работе конференции приглашаются учащиеся 9-11 классов средних образовательных школ, средних специальных и  студенты высших учебных заведений.

Основные направления и вопросы конференции:

- биоэкология (экологические проблемы флоры и фауны; состояние природных ландшафтов, особо охраняемые природные территории и объекты природного наследия  на территории Челябинской области и пр.);

- геоэкология (активизация и распространение опасных геологических процессов, состояние ландшафтов региона, загрязнения почв, вод и воздушного бассейна Челябинской области в результате деятельности человека);

- общая экология (глобальные и локальные проблемы устойчивого развития территории планеты, социальные проблемы взаимоотношения природы и человека, химические, физические и биологические аспекты загрязнения окружающей среды)

- экология человека (здоровье человека и окружающая его среда, влияние разных видов загрязнений и образа жизни на здоровье человека, эстетические характеристики среды)

- краеведение (интересное рядом, экологические проблемы моей малой Родины, проблемы сохранения объектов культурного и природного наследия).

Более подробная информация и анкета участника находится в прикрепленном файле:

• Информационное письмо

Информационное письмо.doc59.5 кб