15-ая Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Опыт товароведения, экспертизы товаров и профессиональной подготовки в современном обществе»

С 21 по 25 апреля 2014 года  ФГБОУ ВПО  «УГАВМ»  прошла  15-ая  Межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Опыт товароведения, экспертизы товаров и профессиональной подготовки в современном обществе».  Конференция прошла по 7 секциям. Всего было заслушано 67 докладов и рассмотрено 44 стендовых сообщений подготовленных студентами УГАВМ и др. учебных заведений.

На секции «Проблемы качества и безопасности  потребительских товаров. Повышение конкурентоспособности потребительских товаров» было заслушано 13 докладов и представлено 12 стендовых сообщений.

На секции «Экологическая безопасность пищевого сырья и продуктов питания» - заслушано 8 докладов и представлено 4 стендовых сообщения.

На секции «Роль макро- и микронутриентов в пищевых системах» заслушано 7 докладов и представлено 3 стендовых сообщения.

На секции «Экономические аспекты развития народного хозяйства» заслушано 9 докладов и представлено 16 стендовых сообщений.

На секции «Теория и практика обучения и воспитания в студенческих исследованиях» заслушано 8 докладов и представлено 3 стендовых сообщения.

На секции «Современные проблемы социально-гуманитарных наук в студенческих исследованиях» заслушано 8 докладов и представлено 2 стендовых сообщения.

На секции «Товароведение отдельных групп потребительских товаров» заслушано 14 докладов и представлено 4 стендовых сообщения.

Научные работы участников конференции оценивали высококвалифицированные члены жюри, преподаватели УГАВМ.

Поздравляем студентов, наиболее успешно выступивших на конференции, и благодарим их научных руководителей:

Доклады, отнесенные к 1-й категории:
1. Котлованова Е., 33 гр., т/ф (рук. Лыкасова И.А.)
2. Чурзина А., 41 гр., т/ф (рук. Мещерякова Г.В.)
3. Кораблёв Алексей, 1 гр., в/ф (рук. Дерхо М.А.)
4. Шестакова Л., Тихонова Е., 206 гр., б/т (рук. Казанцева Л.В.)
5. Кинель Н., 306 гр., б/ф (рук. Богомолова Ю.И.)
6. Холмогорова Е., 23 гр., т/ф (рук. Гизатуллин Р.Н.)
7. Вязнова И., Приймак А., 21 гр., т/ф (рук. Охоба Л.Г.)

Доклады, отнесенные ко 2-й категории:
1. Абдрахманова Г. студентка 5 курса факультета ветеринарии Костанайского государственного университета (рук. Рыщанова Р.М.)
2. Иванчук Н., 32 гр., т/ф (рук. Шакирова С.С.)
3. Саблина Кристина, 205 гр., б/т (рук. Нурбекова Ж.А.)
4. Сокур В., 22 гр., т/ф (рук. Деменчук И.Л.)
5. Гусейнова А., 306 гр., б/т (рук. Богомолова Ю.И.)
6. Куйшебаева Б., 107 гр., б/ф (рук. Королёва Е.Д.)
7. Федькина М., 52 гр., т/ф (рук. Прибытова О.С.)

Доклады, отнесенные к 3-й категории:
1. Титова Ю., 51 гр., т/ф (рук. Мижевикина А.С.)
2. Воробьёва А., 31 гр., т/ф (рук. Шакирова С.С.)
3. Адаева Виктория, 203 гр., б/т (рук. Разумовская Л.М.)
4. Бисимбаева Л., 21 гр., т/ф (рук. Пономарёва А.А.)
5. Дёрышева Д., 306 гр., б/т (рук. Богомолова Ю.И.)
6. Демченко, Артемьева (рук. Подгайко Е.Г.)
7. Шакирова Д., 32 гр., т/ф (рук. Гагарина Л.В.)

Председатель НИРС факультета
ветеринарной медицины О.В. Швагер