23 мая 2013 года – студенческая научная конференция по дисциплине «Ветеринарная радиобиология»

Страница для печатиСтраница для печати

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>С целью закрепления и углубления знаний в области ветеринарной радиобиологии и последствий масштабных радиоактивных загрязнений окружающей среды, а также применении ионизирующего излучения в ветеринарной медицине была проведена традиционная  научная конференция среди студентов 3 курса факультета ветеринарной медицины. Студентам была предоставлена полная свобода  выбора темы доклада.

Докладчики подготовили сообщения на очень актуальные темы:
«Современные методы утилизации ядерных отходов»,
«Зоны с повышенной естественной радиацией и причины её обуславливающие»,
«Дикий мир в условиях Чернобыля»,
«Методы лучевой терапии в ветеринарной онкологии»,
«Использование ионизирующей радиации в медицине» и другие.

В качестве жюри, председателя и секретаря выступили сами студенты, которые и распределили места между участниками конференции. По итогам проведённого мероприятия всем докладчикам были вручены грамоты и подарки.