Абитуриентам о кафедре инфекционных болезней

Кафедра инфекционных болезней - одна из профильных кафедр факультета ветеринарной медицины. В настоящее время на данной кафедре студенты изучают дисциплины: "История ветеринарной медицины", "Этика ветеринарного врача", "Эпизоотология", "Паразитология", "Болезни пчёл и рыб", "Инфекционные и паразитарные болезни птиц", "Организация ветеринарного дела", "Микробиология", "Вирусология", "Иммунология", "Биотехнология" и другие.

Лаборант Степанова К.В. готовит материал к практическим занятиямНа кафедре имеется паразитологический музей, в котором представлено большое количество препаратов, в том числе использующихся на занятиях. Сотрудники кафедры ежегодно проводят экскурсии по музею для учеников школ и училищ города и Челябинской области.

Доклад студентов 5-го курса факультета ветеринарной медицины Колиной Т., Сложнева М.Действует научный студенческий кружок. Под руководством преподавателей кафедры в нем ежегодно занимается 20-25 студентов 3-5 курсов факультета ветеринарной медицины, биотехнологии. Студенты изучают современные методы диагностики, профилактики и способы лечения инфекционных и паразитарных болезней животных.

Грамоту студентке Сорокиной  С. за участие в конференции, посвященной 85- летию УГАВМ вручает А.А. ПетровДоклад студентки 1-го курса факультета ветеринарной медицины Ерохиной К.Кафедра постоянно поддерживает связь с сотрудниками, которые находятся на заслуженном отдыхе. Так, в ноябре текущего года для студентов факультета ветеринарной медицины была организована конференция, посвященная 85-летию УГАВМ с приглашением заслуженного ветеринарного врача РФ, доцента Петрова А. А., который заведовал кафедрой эпизоотологии, паразитологии и ОВД с 1985 по 2012 гг. Он рассказал, что осознанно выбрал эту нужную профессию и подчеркнул ряд особенностей в работе ветеринарного врача.

Выпускники академии, работающие на производстве, часто приезжают на кафедру, чтобы получить консультацию и квалифицированную помощь по вопросам профилактики и ликвидации инфекционных болезней животных.

Сотрудники кафедры постоянно поддерживают связь с руководством и учащимися школ г. Троицка и Уйского района Челябинской области.

Ответственная за работу по профориентации на кафедре инфекционных болезней Н.М. Колобкова