Абитуриентам: Студенческие будни будущих ветеринарных врачей

Изображение24 декабря 2014 г. на кафедре ветеринарной хирургии и акушерства под руководством доцента Циулиной Елены Петровны была проведена студенческая курсовая научно-практическая конференция по дисциплине «Ветеринарная хирургия».

Студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины представили самостоятельно подготовленные доклады на темы:

• Патогенетическая терапия.  Криотерапия (Махова Мария, 44 гр)
  • Дисплазия тазобедренных суставов  (Южаков Дмитрий, 43 гр)
  • Нанотехнологии (Агажанов Баграт, 41 гр)
  • Краниоцервикальная дисплазия  у животных (Печагина Юлия, 41 гр)

• Хирургическое лечение разрыва передней крестовидной связки коленного сустава у собак (Полковников Руслан, 41 гр)
  • Нанотехнологии в ветеринарной медицине  (Александрова Яна, 41 гр)
  • Рак молочной железы у собак и кошек (Яковлева Надежда, 41 гр)

С творческой инициативой студенты подошли  к подготовке конференции. Представленные доклады с презентациями вызвали большой интерес у слушателей. Ведущая конференции Дерюгина Наталья  представляла докладчиков и работала с аудиторией, было задано большое количество вопросов, на которые докладчики старались давать лаконичные ответы. Творческая, дружеская атмосфера  аудитории способствовала плодотворной работе конференции.

Оценивали доклады члены студенческого жюри: Макина Лейла (42 гр), Гагарина Лада ( 43 гр), Глущенко Любовь ( 43 гр),  Гузинова Анна (44 гр) и ассистент кафедры Шигабутдинова Э.И. По общему мнению жюри места распределились следующим образом: первое место  присуждено  Полковникову Руслану (41 гр), второе место Маховой Марии (43 гр) и третье место Александровой Яне (41 гр). Все студенты, участвовавшие в конференции, награждены дипломами и памятными подарками.