Cостоялась XVI Международная научно-практическая студенческая конференция факультета ветеринарной медицины

Изображение23 апреля состоялась XVI Международная научно-практическая студенческая конференция факультета ветеринарной медицины «Теория и практика современного товароведения: актуальные вопросы и пути совершенствования», посвящённая 85-летию ФГБОУ ВПО УГАВМ.

Напутственное слово студентам было сказано деканом факультета ветеринарной медицины, доктором ветеринарных наук, профессором Ириной Александровной Лыкасовой.

В состав жюри вошли: Белооков Алексей Анатольевич, д.с.-х.н., доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства; Епанчинцева Ольга Викторовна, к.б.н., доцент кафедры инфекционных болезней; Колобкова Нина Михайловна, к.в.н., доцент кафедры инфекционных болезней; Гришко Елена Николаевна, к.б.н., доцент кафедры инфекционных болезней; Власова Ольга Анатольевна, к.с.-х.н., доцент кафедры животноводства.

Вниманию присутствующих были представлены 10 докладов. Среди участников конференции были, как ребята, имеющие некоторый опыт в мероприятиях такого уровня, так и те, кто выступал впервые.

Основной темой докладов стало качество, безопасность и экономическая эффективность производства потребительских товаров.

Кроме того, предлагалось 39 стендовых сообщений, среди которых были работы студентов Белорусского государственного аграрного технического университета, факультета предпринимательства и управления и инженерно-технологического факультета.

В номинации «Оригинальность доклада» был награждён студент 503 группы факультета биотехнологии Гумеров Амангельды Булатович научный руководитель Киреева Н.Н.); в номинации «Актуальность доклада» - студентка 42 группы факультата ветеринароной медицины (направление подготовки «Товароведение») Климова Анна Сергеевна (научный руководитель Бурмистров Е.А.); в номинации «Культура и мастерство изложения доклада» - студентка 41 группы факультета ветеринароной медицины (направление подготовки «Товароведение») Маркадеева Юлия Юрьевна (научный руководитель Мижевикина А.С.). Дипломом III степени награждена студентка 31 группы факультета ветеринарной медицины (направление подготовки «Товароведение») Шафикова Алия Мингалиевна (научный руководитель Максимович Д.М.). Дипломом II  степени был отмечен студент 22 группы факультета ветеринарной медицины Кораблёв Алексей Александрович (научный руководитель Дерхо М.А.). Дипломом I степени награждена студентка 21 группы факультета ветеринарной медицины Шевцова Светлана Андреевна (научный руководитель Самотаев А.А.).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Все участники конференции получили грамоты. Авторы лучших докладов были награждены ценными призами (планшетными ПК и флеш-картами).

Заключительное слово сказал Александр Александрович Самотаев, доктор биологических наук, профессор, зав. кафедрой экономики и организации АПК. Студенты, участвуя в научной жизни академии, как будущие специалисты, значительно повышают свой уровень профессиональной подготовки.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов!

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение