Конференция II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных Министерства сельского хозяйства Российской

]]>Изображение]]>В соответствии с приказом № 251 от 24 апреля 2012 года  и для повышения научного потенциал, развития навыков успешной исследовательской работы на базе ФГБОУ ВПО «Уральской государственной академии ветеринарной медицины» была проведена конференция II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых учёных Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Данная конференция показала, что студенты, аспиранты обладают хорошей подготовкой и достаточно высоким уровнем знаний, проявляют интерес к исследовательской деятельности, к актуальным проблемам ветеринарии и биологии. Результатом их исследований стали восемь ярких выступлений, представленных на конференции. С докладами выступили:

В номинации ветеринария:

Студенты:
Дрозд М.Н., ФГБОУ ВПО «Уральская сельскохозяйственная академия» г. Екатеринбург,  Занина А.В., ФГБОУ ВПО «УГАВМ»,  Скидан А.В., ФГБОУ ВПО «УГАВМ»,  Смирнов Г.Ю., ФГБОУ ВПО «Уральская сельскохозяйственная академия» г. Екатеринбург,  Суслова Л.С., ФГБОУ ВПО «Государственный аграрный университет Северного Зауралья», г. Тюмень.
Аспиранты:
Тимкин А.В., ФГБОУ ВПО «Уральская сельскохозяйственная академия» г. Екатеринбург, Руликова Е.М., ФГБОУ ВПО «УГАВМ»,  Токкужина А.Б., ФГБОУ ВПО «УГАВМ».

В номинации биология:

Аспиранты
Горелик Л.Ш., ФГБОУ ВПО «УГАВМ»,  Шарифьянова В.Р., ФГБОУ ВПО «УГАВМ».
Каждое выступление было интересным, хорошо подготовленным, информативным, актуальным. Докладчикам было задано много вопросов, на которые они давали исчерпывающие ответы, позволяющие лучше раскрыть основные идеи исследований. Каждый докладчик получил отзывы и комментарии, которые помогут в будущем улучшить качество его работы.
В итоге можно говорить о практической пользе прошедшей конференции и о том, что она явилась отражением совместной продуктивной работы студентов и аспирантов с научными руководителями.

Итоги конференции таковы:

I место
1. Руликов Е.М., аспирант 3 году обучения «Коррекция обменных процессов и повышения качества молока больных гепатозом коров в условиях природно-техногенной провинции». Научный руководитель – д.в.н., профессор Гертман А.И.
2. Шарифьянова В.Р., аспирант 2 году обучения «Характеристика биоресурсного потенциала молодняка крупного рогатого скота на фоне применения пробиотика «Муцинол-Экстра»». Научный руководитель – д.б.н., профессор Таирова А.Р.

II место
1. Горелик Л.Ш., аспирант 2 года обучения «Оценка качества пищевых яиц по показателям крови». Научный руководитель д.б.н., профессор Дерхо М.А.
2. Тимкин А.В., аспирант 2 года обучения «Структурные особенности плаценты коров при физиологической и осложнённой беременности». Научный руководитель д.в.н., профессор Колчина А.Ф.

III место
1. Токкужина А.Б., аспирант 3года обучения «Эффективность применения пробиотика «ЭМ-ВИТА» у коров, содержащихся на техногенной загрязнённой территории». Научный руководитель – д.б.н., профессор Таирова А.Р.

Студенты, аспиранты, занявшие 1,2 место примут участие в III этапе Всероссийского конкурса, который пройдёт в мае месяце в г. Москва.

Пожелаем им удачи и творческих успехов.

Тихонов С.Л.,
Смолякова Н.П.,