Курсовая студенческая конференция кафедры управления качеством сельскохозяйственного сырья и потребительских товаров

Изображение    15 декабря 2014 года на кафедре управления качеством сельскохозяйственного сырья и потребительских товаров состоялась курсовая студенческая конференция «Товароведение, идентификация и фальсификация однородных групп непродовольственных товаров и упаковки», в которой приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины отделения товароведение.
    Конференция показала, что студенты обладают достаточно высоким уровнем знаний в решении профессиональных вопросов по товароведению и экспертизе непродовольственных товаров; проявляют интерес к исследовательской работе.     На конференцию было представлено 7 докладов научно-исследовательского характера:
Зиновьева С., 51 гр. «Анализ ассортимента нетканных утепляющих материалов»; Сухарева В., 33 гр. «Сравнительная товароведная оценка качества лака для ногтей разной ценовой категории», Терещук С., 41 гр. «Фальсификация трикотажных изделий, реализуемых в торговой сети»; Чурзина А., 51 гр. Применение экокож в текстильной промышленности»; Бухарова Т., Бухарова С., 33 гр. «Товароведная оценка губных помад, реализуемых в торговой сети г. Троицка»; Сухарева В., 33 гр.  «Фальсификация парфюмерных товаров»; Байгильдина З., 51 гр. «Экологические знаки на упаковках потребительских товаров, реализуемых в розничной сети г. Троицка»
    Выступление каждого участника было актуальным, индивидуальным, интересным, практически-значимым, хорошо спланированным и подготовленным. После выступления каждому участнику было задано много вопросов, на которые получены полные, грамотные ответы, достойные выпускника ВУЗа.

Изображение Сотрудники кафедры УКСХС и ПТ отметили высокий уровень профессиональной подготовки студентов,

Изображение

научную и практическую значимость проведенного мероприятия, явившегося результатом совместной работы студентов и преподавателей кафедры.

По результатам конференции принято решение объявить благодарность и наградить грамотами  следующих участников: Сухареву В., студентку 33 гр. за доклады, отнесенные к 1 и 3 категориям, «Сравнительная товароведная оценка лаков для ногтей разной ценовой категории» (руководитель Саржан Е.В.) и «Фальсификация парфюмерных товаров» (руководитель Прибытова О.С.).; Байгильдину З., студентку 53 гр. за доклад, отнесенный ко 2-ой категории, «Экологические знаки на упаковках потребительских товаров, реализуемых в розничной торговой сети».
    За активное участие в конференции наградить грамотой Зиновьеву С., 51 гр.; Терещук С., 41 гр; Бухарову Т., 33 гр.; Бухарову С., 33 гр.; Чурзину А., 51 гр. Молодцы!!!