«МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ...»

Страница для печатиСтраница для печатиЭти слова Антуана де Сент Экзюпери в полной мере можно отнести к обязательствам по отношению к домашним животным. Но случается, что домашний любимец заболевает, и помимо повседневного внимания и заботы, требуется нечто большее. Возникает вопрос, где найти ветеринарного врача, который поможет устранить симптомы, приносящие страдание питомцу?

Уральская государственная академия ветеринарной медицины на протяжении 83 лет выпускает высококвалифицированных специалистов, в подготовке которых ведущее место занимает кафедра диагностики и терапии животных. В настоящее время на базе этой кафедры квалифицированные специалисты оказывают широкий спектр услуг – от клинического осмотра до комплексного лечения всех видов животных. В своем арсенале кафедра имеет диагностический кабинет, оснащенный современным оборудованием, которое позволяет быстро и точно поставить диагноз. В наличии имеется

• эхотомоскоп «Rascan», позволяющий проводить ультразвуковые исследования внутренних органов (рис.1);

Рис.1. Ультразвуковое исследование животного

• электрокардиограф «Поли-Спектр-8/В», предназначенный для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы (рис.2).

Рис.2. Снятие электрокардиогаммы у кошки

Используя данный прибор, можно проводить исследования нарущений ритма сердечной мышцы, ее проводимости, оценивать состояние обменных процессов в ней и самое главное — выявлять скрытые патологии, не имеющие пока клинического проявления;

• система анализа мочи, определяющая биохимические показатели (билирубин, уробилиноген, кетоновые тела, аскорбиновая кислота, глюкоза, белок, рН, эритроциты, лейкоциты, нитриты, относительная плотность) и осадки мочи (рис.3).

Рис.3. Анализатор мочи

• рентгенодиагностический аппарат «Арман» (рис.4).

Используя данное оборудование можно на ранних этапах поставить точный диагноз  и назначить квалифицированное лечение.

Рис.4. Рентгенография брюшной полости животного

Кафедра диагностикик и терапии животных имеет глубокую историю, связанную с именем заслуженного деятеля РАЕ, профессора Кабыша А.А., который на протяжении 49 лет руководил кафедрой, разработал ряд методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний обмена веществ, болезней кожи и эндокринной системы, отдельные из которых не имеют аналогов в ветеринарии. А.А. Кабышем разработано и рекомендовано лечение путем применения эссенциальных (жизненонеобходимых) микроэлементов, которые оказывают высокий терапевтический эффект при вышеотмеченных патологиях. Хотя профессора  рядом нет, работы в этом направлении продолжаются и совершенствуются. В этой связи мы приглашаем к сотрудничеству професионалов, любителей и владельцев животных.

Из широко распространенных заболеваний собак и кошек особое место занимают болезни мало изученной этиологии: дерматиты, мочекаменная болезнь (уролитиаз), сахарный диабет. Обратившись к нам, вы можете быть уверены, что наши специалисты, используя современное оборудование, правильно установят диагноз и назначат соответствующее лечение, в том числе микроэлементозное, учитывая биохимический ландшафт территории Челябинской области.

Травматизм у спортивных лошадей достигает более 50% от общего количества заболеваний животных. Любая травма дистальных отделов конечностей может существенно ограничить или прекратить дальнейшую карьеру лошади, а зачастую быть причиной ее гибели в результате вторичных заболеваний. Важной задачей является своевременная и точная диагностика патологии. Только на рентгеновских снимках можно установить характер повреждений, определить эффективность лечения и дальнейшее использование спортивных лошадей.
В последнее время среди пациентов ветклиник все чаще стали появляться декоративные животные, в том числе кролики. Довольно часто проблемы со здоровьем у этих маленьких комочков с длинными ушами вызваны не совсем адекватными условиями содержания, либо не знанием владельцев особенностей биологии этих зверьков.

Благодаря профессионализму сплоченного коллектива сотрудников кафедры, а также новейшим методам и разработкам по профилактике и лечению животных, оказывается своевременная лечебная помощь.

Для установления причины и характера заболевания, а также для дальнейшего лечения мы предоставляем следующие услуги по доступным ценам:

Наименование услуги

Стоимость, руб.

1

Прием, клинический осмотр животного

100

2

Общий анализ крови (эритроциты, лейкоциты, гемоглобин, СОЭ, лейкограмма)

3

Анализ мочи (11 показателей)

4

12

Консультативная помощь доктора наук

200

Жителям Брединского, Чесменского, Карталинского, Каслинского и других близлежащих районов нет необходимости обращаться в областной центр, Вы можете получить профессиональную ветеринарную помощь у нас, мы проводим лечение многих известных на сегодняшний день заболеваний, а так же оказываем консультации по правильному кормлению, уходу и содержанию домашних питомцев, сельскохозяйственных, декоративных и экзотических животных.

Если Вам небезразлично здоровье Вашего животного, приходите к нам, мы будем рады помочь в рабочие дни с 9 00 до 16 00,

телефон для справок 8(35163)26007.