Программа Международного сотрудничества вузов в действии

Программа Международного сотрудничества вузов в действии

17 - 22 ноября 2014 года в рамках Программы Международного обмена и согласно условиям двухстороннего соглашения в Уральской государственной академии ветеринарной медицины по академической мобильности находились Кулакова Л.С. и Сулейманова К.У.
(Академическая мобильность – это перемещение преподавателей-исследователей на определенный академический период в другое высшее учебное заведение для проведения  исследований, с обязательным перезачетом в виде кредитов в своем вузе).
Изображение    Кулакова Любовь Степановна  кандидат ветеринарных наук, доцент. После окончания Украинской сельскохозяйственной академии работала ветеринарным врачом в Забайкалье, войсковых частях Читинского в/о, начальником лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы в/ч № 39208 ГДР. С 1988 года по настоящее время  Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова.
    Сулейманова Куляй Уралгалиевна – кандидат биологических наук, доцент. С 1995 года работает в КостанайскомИзображение государственном университете им. А. Байтурсынова. Обучалась в очной аспирантуре УГАВМ, научный руководитель диссертационного исследования – доктор ветеринарных наук, профессор Кузнецов А.И.
    В течение недели в соответствии с установленным графиком были проведены лекционные и лабораторно-практические занятия по терапии (Кулакова Л.С.) и паразитологии  (Сулейманова К.У.) со студентами факультета ветеринарной медицины.
    В личной беседе гости поделились своими впечатлениями по различным вопросам.
    Куляй Уразгалиевна и Любовь Степановна были единодушны в оценке: «УГАВМ – это мощная научная школа с хорошими традициями».
    Системы обучения в наших вузах различны: В УГАВМ – линейная, в КГУ – кредитная (по европейскому стандарту). Однако независимо от этого факта гости отметили глубокие знания и заинтересованность студентов факультета ветеринарной медицины. На вопрос о том, какое впечатление произвела студенческая аудитория академии, мы услышали одно определение: ОТЛИЧНОЕ.
    В конце нашей беседы гости высказали свои пожелания:
    «Желаю студентам осваивать знания и быть достойными звания и квалификации ветеринарного врача, т.к. на современном этапе при актуальности продовольственной программы наши специалисты востребованы как никогда» (Кулакова Любовь степановна).
    «Продолжать тесную связь, которая позволит установить  долгосрочное сотрудничество среди профессорско-преподавательского состава наших вузов» (Сулейманова Куляй Уралгалиевна).

Максютова Нелли Равильевна, редактор РИО УГАВМ

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение