Студенческая конференция «Радиобиология с основами радиационной гигиены»

ИзображениеИзображение9 июня на кафедре диагностики и терапии животных состоялась студенческая конференция по дисциплине «Радиобиология с основами радиационной гигиены». В конференции приняли участие все студенты 25 группы факультета ветеринарной медицины, обучающиеся по специальности «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Ответственная работа была возложена на жюри конференции в составе Анисимова Алексея Сергеевича, Кривова Владислава Дмитриевича и  Имамова Альберта Ихтыяровича. Председателем жюри был Федоров Борис Александрович, секретарем – Телегенова Асель Корманалыевна.

Студенты самостоятельно подготовились к конференции и определились с темами своих выступлений. Было заслушано 8 докладов на актуальные в современном мире темы. При подготовке к выступлению каждый докладчик составил презентацию. Первой выступала Осипова Елизавета Викторовна с докладом «Развитие радиобиологии и её основные достижения». Радиобиология очень молодая дисциплина и участников конференции заинтересовало, какие открытия сделаны в наше время и каковы перспективы развития науки в будущем.

ИзображениеНе остались без внимания доклады Тихонович Любовь Сергеевны – «Радионуклиды и их применение»; Татаренко Олега Сергеевича – «Жизнь Чернобыля до и после аварии». Очень много вопросов вызвали доклады Паниной Марианны Андреевны – «Последствия ядерных испытаний на примере Семипалатинского полигона», Сагитова Валерия Камильевича – «Проблема утилизации радиоактивных отходов», Неволиной Елены Вадимовны – «Радиационный контроль в современном мире», Вагановой Натальи Анатольевны – «Радиация и её воздействие на биологические объекты» и Загоруй Анастасии Викторовны – «Радиация и генная инженерия».

После подсчёта баллов и очень долгого совещания жюри вручили грамоты:

- за первое место - Тихонович Любови Сергеевне;

Изображение- за второе – Неволиной Елене Вадимовне;

- за третье – Паниной Марианне Андреевне.

Остальные участники получили грамоты за активное участие в конференции.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение