Студенческая научно-практическая конференция «Оценка качества и организация торговли потребительскими товарами»

Изображение28 мая 2015 г. на кафедре УКСХС и ПТ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Оценка качества и организация торговли потребительскими товарами», в которой приняли участие студенты факультета ветеринарной медицины отделения товароведения.

ИзображениеКонференция показала, что студенты обладают достаточно высоким уровнем знаний в решении профессиональных вопросов, касающихся товароведения и экспертизы потребительских товаров; проявляют интерес к исследовательской работе. На конференцию было представлено 6 докладов научно-исследовательского характера:

• Балтычева О.А., 33 гр. «Сохранение и оценка качества потребительских свойств чая черного байхового на этапах товародвижения» (руководитель доцент кафедры УКСХС и ПТ М.В. Киселева);
  • Башкиров В.К., 31 гр. «Товароведная характеристика теплоизоляционных материалов» (руководитель доцент кафедры УКСХС и ПТ Д.М. Максимович),
  • Бисимбаева Л.А., 31 гр. «Сравнительная оценка пенообразующей способности туалетного мыла разных производителей», (руководитель доцент кафедры УКСХС и ПТ Д.М. Максимович),
  • Сухарева В.С. «Влияние технологии производства на формирование потребительских свойств макаронных изделий» (руководитель доцент кафедры УКСХС и ПТ М.В.Киселева),
  • Шафикова А.М., 31 гр. «Освещенность как фактор, влияющий на комфортное восприятие торгового зала» (руководитель ст. преподаватель кафедры УКСХС и ПТ О.В. Швагер),
  • Шиверская Т.В., 13 гр. «Организация фирменной торговли мясом птицы» (руководитель ст. преподаватель  кафедры УКСХС и ПТ Г.И. Гришина).

Выступление каждого участника было актуальным, индивидуальным, интересным, практически-значимым, хорошо спланированным и подготовленным. После выступления каждому участнику было задано много вопросов, на которые получены полные, грамотные ответы, достойные студента и выпускника ВУЗа.

ИзображениеСотрудники кафедры УКСХС и ПТ отметили высокий уровень профессиональной подготовки студентов, научную и практическую значимость проведенного мероприятия, явившегося результатом совместной работы студентов и преподавателей кафедры.

По итогам конференции жюри, в которое входили доцент кафедры УКСХС и ПТ Е.В. Саржан, ответственная за СНО кафедры УКСХС и ПТ Прибытова О.С., студенты 31 группы Ефимова А.В., Попова Е.А., Сокур В.Е., приняло решение о следующем распределении призовых мест: 1-е присуждено Бисимбаевой Л.А.. (31 гр.), 2-е – Сухаревой В.С. (33 гр.) и Шафиковой А.М. (31 гр.).

Всем участникам конференции вручены памятные подарки и грамоты. Молодцы!!!

Ответственный за СНО каф. УКСХС и ПТ Прибытова О.С.