Встреча студентов-ветеринаров с практикующими врачами из Москвы

Изображение22  февраля  2015 года студенты факультета ветеринарной медицины под руководством сотрудников кафедры ветеринарной хирургии и акушерства  посетили семинар «Хирургическая  патология мелких домашних животных»  по приглашению ветеринарного госпиталя «Панацея».

ИзображениеСеминар состоялся  в Челябинском  конгресс–отеле  «Парк Сити».  Программа семинара была представлена  докладами  практикующих ветеринарных специалистов  России. Особо стоит отметить выступление  представителя Московской клиники  «Белый клык» Кончева Александра Григорьевича на темы: «Портосистемные аномалии. Диагностика и лечение», «Заворот желудка», «Хирургическое лечение заболеваний грудной клетки» за живую, доступную подачу материала.

ИзображениеАктуальны и содержательны были доклады  практикующего врача, руководителя  ветеринарного госпиталя «Панацея»  Володина Ильи Александровича на тему: «Анестезия при хронической сердечно-сосудистой недостаточности»  и представителя компании "Интервет" Владимирова Евгения Леонидовича на тему: «Бравэкто».

ИзображениеВсе лекторы темы своих докладов раскрывали в полном объеме, на очень высоком профессиональном уровне с множеством примеров из собственного опыта работы, что особенно важно для восприятия студентами.

В конце семинара участникам были вручены сертификаты.

Доцент кафедры ветеринарной хирургии и акушерства Циулина Е. П.