Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

Согласно статистике, именно в зимний период  Россияне чаще всего подвержены заболеваниям.  Студенты – не исключение. А  кто проинформирован, тот вооружён. Скоро сессия. А от ясности ума, здоровой энергии зависят результаты зачётов и экзаменов, следовательно, стипендия в новом семестре.

Складывая эти слагаемые, было решено провести  курсовой час по здоровьесбережению молодёжи.

10 декабря 2012 г. в актовом зале  (Климова,2) собралось около 250 студентов Троицкого аграрного  техникума. Фельдшер медпункта ТАТ  Шумских Альмира Шамильевна подготовила материал и рассказала  подросткам о причинах, симптомах, профилактике, лечении гриппа, менингита,  обморожениях  при низком температурном режиме. Медработником был сделан акцент на возможные осложнения и последствия заболеваний. Студенты слушали внимательно, задавали вопросы. Значит, тема курсового часа была выбрана актуальная. Подростки поняли главное: здоровье надо беречь смолоду!

Для закрепления информации  второй фельдшер медпункта техникума Марясова Наиля Расульевна подготовила и разместила на стенде техникума 2 санитарных  бюллетеня:  «Профилактика ОРВИ» и «Осторожно, менингит!».

Инициативу медработников  поддержали  преподаватели физической культуры Ляшова Татьяна Аркадьевна, Ильченко Анна Владимировна, Гендина Татьяна Николаевна. Студенты 101 В гр, 102 ТЭК, 301 В гр,  201 ТЭК гр, 102 М гр  выпустили  стенгазеты «Профилактика плоскостопия и искривления позвоночника», «Вредные привычки – враги здоровья», «О значении спортивных игр для здоровья человека» и др. Преподаватели поручили студентам с ослабленным здоровьем подготовить рефераты по лечебной физкультуре.

Нельзя легкомысленно относится к своему здоровью. Берегите себя и своих близких!

Зам. директора по ВР
Г.М. Панькова