В УГАВМ состоялась очередная церемония вручения дипломов

ИзображениеИзображение

Альма-матер, альма-матер, легкая ладья,
Белой скатертью дорога в ясные края.
Альма-матер, альма-матер, молодая прыть.
Обнимись, народ лохматый, нам далёко плыть!

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения.

3 июля 2014 года в УГАВМ состоялось очередное вручение дипломов выпускникам факультетов  ветеринарной медицины и биотехнологии. В этот раз выпуск был необычным: на сцену за дипломами поднимались и магистранты, и специалисты и бакалавры. Всего 79 человек получили свои документы о высшем образовании.

Открыли церемонию вручения дипломов деканы: И. А. Лыкасова и Д. С. Вильвер.

Магистрам факультета биотехнологии и ветеринарной медицины дипломы вручал ректор В. Г. Литовченко. От имени коллектива преподавателей он поздравил выпускников и отметил, что в этот день несмотря на то, что приходится прощаться с уже родными для академии людьми, УГАВМ становятся частью их биографии, важным звеном в дальнейшей жизни.

На церемонии вручения дипломов  присутствовали: депутат Законодательного собрания Челябинской области, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, президент компании «Урал-злак» Валерий Васильевич Филиппов,  начальник управления ветеринарии  Министерства сельского хозяйства Челябинской области Виктор Владимирович Тихонов, заместитель начальника управления ветеринарии Минсельхоза Челябинской области Юрий Алексеевич Петухов и начальник ветеринарной станции Сосновского района Челябинской области Евгений Николаевич Малявкин.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Все гости  желали выпускникам дальнейших успехов,  говорили о важности выбранной профессии, о перспективах развития сельского хозяйства в стране и области. Все сказанное говорит о повышении престижа  аграрного и ветеринарного образования, укрепляет веру выпускников в собственные профессиональные силы.

ИзображениеИзображениеНа мероприятии присутствовал  еще  один гость академии: бывший главный ветеринарный врач Сосновского района, выпускник академии 1963 года, автор книги «Нозологическая»  Юрий Григорьевич Лукин. Будущие ветеринарные врачи и бакалавры ветеринарно-санитарной экспертизы получили в подарок   книгу очерков ветеринарного врача с памятной подписью автора.

Коллективы самодеятельности академии подготовили выпускникам музыкальные подарки. А в завершении церемонии по традиции прозвучала клятва выпускников и была сделана памятная фотография на крыльце академии.

Праздник кончается! Выпускники, расставаясь с преподавателями и друзьями, передают эстафету добрых традиций следующим курсам.

Кутейникова И. Х., проректор по ВР

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение