День встречи выпускников УГАВМ - 2014

Традиционный день встречи с выпускниками прошел в УГАВМ 22 августа.  В этом году  была проведена встреча выпускников шести поколений: 1974197919841989, 1994 и 2004 годов выпуска. Задолго до начала официальной части мероприятия в фойе академии начали собираться выпускники, приветствуя друг друга.  К 12 часам в зале находилось более 230 выпускников и их бывших преподавателей.

С приветственным словом обратился к выпускникам исполняющий обязанности ректора М. Ф. Юдин, который не только  поприветствовал гостей – бывших студентов, но и  обратил внимание на  достижения академии.

С особой теплотой был встречен выпускниками ветеран академии Ю. А. Поляков. Выпускники 1984 года помнят его ректором, остальные – проректором по учебной работе, бессменным заведующим кафедрой зоогигиены. Юрий Алексеевич устроил выпускникам настоящую встречу с юностью – в его исполнении со сцены звучали песни  прошлых лет, стихи, посвященные выпускникам Троицкого ветеринарного института.

От каждого выпуска на сцену актового зала поднимались представители, рассказывали о студенческих годах, выражали  слова благодарности своей   Альма - матер и пожелания дальнейших успехов и процветания!

Самым многочисленным выпуском на мероприятии были выпускники 1984 года – их было почти 100 человек!

Во время торжественной части гости вместе вспоминали  песни и фильмы их студенческих лет, преподавателей. Эти воспоминания сопровождались замечательными концертными номерами в исполнении танцевального  коллектива «Эдельвейс» (рук. В. В. Стельникова) и  вокальной студии  «Модус-формат» (рук. Л. В. Голубева).  Зал дружно подпевал  П. А. Власюку во время исполнения «Гимна ветеринаров».

После завершения  торжественной части выпускники еще  долго бродили по коридорам и аудиториям академии, вспоминая свою  юность, фотографировались на память на крыльце главного учебного корпуса.

Мы искренне надеемся, что будущая встреча – 2015  продолжит славные традиции и такие мероприятия, где выпускники академии смогут возвращаться в свою Альма - матер с новыми силами, с приобретенным опытом, с возможностью поделиться своими успехами, останутся регулярными!

Проректор по ВР   Кутейникова И. Х.