Семинар для ветеринарных специалистов Челябинской области

28 августа 2015 года в объединенном аграрном вузе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» в преддверии нового государственного профессионального праздника – Дня ветеринарного работника состоялся семинар для главных ветеринарных врачей и ветеринарных специалистов Челябинской области на тему: «Изменения ветеринарного законодательства и общих требований к планированию объемов государственных услуг ветеринарии и финансового обеспечения выполнения государственного задания в 2016-2018 гг.»

В программу семинара было включено рассмотрение важных вопросов, необходимых для определения порядка работы ветеринарной службы области:

1. Базовые (отраслевые) перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) областными государственными учреждениями ветеринарии и Ведомственные перечни государственных услуг (работ), оказываемых (выполняемых) находящимися в ведении областного органа государственной власти государственными (муниципальными) учреждениями в качестве основных видов деятельности.

2. Перечни показателей качества государственных услуг, оказываемых подведомственными государственными учреждениями (включая мониторинг).

3. Порядок определения нормативных затрат на оказание государственными учреждениями государственных услуг и нормативных затрат на содержание имущества (Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 17 июня 2015 г. № 253).

4. Порядок составления и утверждения Плана финансово-хозяйственной деятельности областных государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству сельского хозяйства Челябинской области на 2016 г.

Семинар открыл ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко, который поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником - Днем ветеринарного работника и пожелал им плодотворной работы в стенах обновленного вуза. Перед участниками выступили: С. Р. Слободянский – и.о. начальника управления ветеринарии Минсельхоза Челябинской области; А. М. Гертман – доктор ветеринарных наук, профессор, заведующий кафедрой незаразных болезней ЮУрГАУ;  С. Н. Исакова – начальник управления бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер Минсельхоза Челябинской области. Зам. руководителя Центра довузовской подготовки ЮУрГАУ И. А. Родионова познакомила собравшихся с состоянием набора в ЮУрГАУ и предложила информацию по профориентации школьников – будущих абитуриентов.