IV Всероссийские соревнования по самбо и гиревому спорту

ИзображениеИзображение13 июня 2015 года Уральская государственная академия ветеринарной медицины стала четвертой площадкой для проведения Всероссийских соревнований по традиционным для России (национальным) видам спорта среди сельского населения в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Минсельхоза РФ совместно с ДСО «Урожай» России.

В программу состязаний вошли гиревой спорт и самбо.

Изображение

ИзображениеГиревой спорт - один из наиболее перспективных и прогрессирующих направлений спортивной деятельности, приобретающий все большую популярность. В его основележит развитие силы, выносливости, координации, гибкости, скорости, улучшение общего физического состояния, тренировка личностных качеств, возможность улучшить качество жизни.

В турнире гиревиков приняли участие 10 команд.

По итогам прошедшего турнира в общекомандном зачете в тройку лидеров вошли Челябинская (1), Свердловская (2) и Тюменская (3) области.

В личном зачете получены следующие результаты.

Женщины.

Рывок (Ветераны). Весовая категория – абсолютная.

1. Шеянова Татьяна (Свердловская область); 2. Ракова Елена (Тюменская область); 3. Муртазина Гертруда  (Оренбургская область); 4. Никрасова Любовь (Пермский край); 5. Приданникова Ирина (Челябинская область)

Мужчины

Двоеборье. Весовая категория - свыше 85 кг

1. Прячкин Артем (Воронежская область); 2. Миниахметов Радик (Республика Башкортостан); 3. Щербинин Андрей (Челябинская область); 4. Карасев Кирилл (Белгородская область); 5. Мартынов Олег (Белгородская область); 6. Панов Денис (Пермский край); 7. Бызов Данил (Свердловская область); 8. Михайлов Валентин (Тюменская область); 9. Гневнов Михаил (Челябинская область, Октябрьский р-он); 10. Абдуллин Айрат (Республика Татарстан); 11. Ситдиков Ильдар (Челябинская область, УГАВМ); Аптикеев Денис (Челябинская область, УГАВМ).

Двоеборье (Ветераны). Весовая категория - абсолютная.

1. Дудин Роман (Свердловская область); 2. Имангулов Алексей (Челябинская область); 3. Десятов Алексей (Алтайский край); 4. Теремов Александр (Тюменская область); 5. Лунев Александр (Пермский край); 6. Минибаев Альберт (Республика Башкортостан); 7. Ерохин Александр (Оренбургская область); 8. Востриков Олег (Оренбургская область); 9. Голубицкий Александр (Челябинская область, Октябрьский р-он); 10. Дедюхин Игорь (Челябинская область, Чебаркульский р-он); 11. Данилов Андрей (Белгородская область); 12. Вафауллин Роберт (Республика Татарстан).

ИзображениеБорьба самбо - вид спортивного единоборства, система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. Это наука обороны, дает богатый жизненный опыт, формирующий твердый мужской характер, стойкость и выносливость. Способствует выработке самодисциплины, формирует внутреннюю нравственную опору и сильную личную позицию в достижении жизненных целей.

В соревнованиях по самбо в командном зачете пальма первенства досталась самбистам Челябинской области. Второе место в активе сельских мастеров самбо Воронежской области. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Челябинской области, УГАВМ.

Личные результаты

Женщины

Весовая категория - 56 кг: 1. Макарова Ирина (Челябинская область); 2. Чикишева Алена (Свердловская область); 3. Гаспарян Нарэи; Виноградова Валерия (Челябинская область, Троицкий р-он).

Весовая категория - 60 кг: 1. Черноскулова Алина (Курганская область). 2. Кутлухужина Руфина (Челябинская область, Кунашакский р-он).

Весовая категория - 64 кг: 1. Зязева Ирина (Челябинская область). 2. Камаева Наталья (Курганская область).

Весовая категория - 68 кг: 1. Елистратова Анастасия (Челябинская область, УГАВМ). 2. Хужина Алина(Челябинская область, Кунашакский р-он).

Весовая категория - 72 кг: 1. Елисеева Дарья (Свердловская область). 2. Борник Валентина (Воронежская область).

Мужчины

Весовая категория - 62 кг: 1. Гладких Владимир (Челябинская область). 2. Сорокин Иван (Челябинская область, Троицкий р-он). 3. Скребцов Николай (Курганская область) и Маджнунов Хиджаратулло (Челябинская область, УГАВМ)

Весовая категория - 68 кг: 1. Васильков Дмитрий (Челябинская область). 2. Кутлюк Алдияр (Оренбургская область). 3. Ягодкин Евгений (Воронежская область).

Весовая категория - 74 кг: 1. Виноградов Никита (Челябинская область). 2. Макеев Константин (Курганская область). 3. Мухин Николай (Воронежская область) и Бессарабов Денис (Свердловская область)

Весовая категория - 82 кг: 1. Арыков Раиф (Оренбургская область). 2. Самаркин Сергей (Оренбургская область). 3. Тетерук Александр и Федоров Георгий (Челябинская область, УГАВМ).

Весовая категория - 90 кг: 1. Дубровин Сергей (Челябинская область). 2. Лебедев Сергей (Воронежская область). 3. Деркач Владимир (Челябинская область, УГАВМ) и Завьялов Максим (Свердловская область).

Поздравляем спортсменов с заслуженной победой!

Максютова Н.Р., редактор РИО УГАВМ

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение