Новостная лента Библиотеки

Научная библиотека ИВМ ЮУрГАУ приглашает в ЭБС

Уважаемые читатели!

Научная библиотека Института ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ информирует о предоставлении доступа к Электронно-библиотечным системам (ЭБС):

]]> ЭБС «Издательство «Лань»]]>Изображение
]]>ЭБС «Университетская библиотека online»]]>Изображение
]]>ЭБС «Библиокомплектатор»]]>Изображение
]]>ЭБС издательства «Проспект науки»]]>Изображение
]]>Условия доступа в ЭБС]]>

Тестовый доступ к ЭБС «Юрайт» biblio-online.ru

ИзображениеС 1 по 14 октября 2018 г. Научная библиотека Южно-Уральского государственного аграрного университета  предоставляет тестовый доступ к  коллекции «Весь Юрайт» электронной библиотечной системы «Юрайт» biblio-online.ru  ]]>http://www.biblio-online.ru]]>.

]]>Электронная библиотечная система «Юрайт» biblio-online.ru]]> - это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по инженерно-техническим и естественно-научным, экономическим, гуманитарным,юридическим, направлениям и специальностям. На сегодняшний день портфель издательства включает в себя более 6700 наименований учебной литературы для ВО и СПО.

Международные базы данных научных электронных ресурсов

ИзображениеВ рамках реализуемой программы Национальной подписки на международные базы данных научных электронных ресурсов, по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ Южно-Уральскому государственному аграрному университету предоставлен доступ к  следующим базам:

Неизвестная война

ИзображениеВ Институте ветеринарной медицины ЮУрГАУ прошла встреча студентов с воинами-интернационалистами. Сотрудники научной библиотеки рассказали об истории афганской войны, о событиях тех лет, о троичанах, воевавших в Афганистане. В гости к студентам пришли С.В. Мурин, А.Е. Степанов, С.К. Клячковский, участвовавшие в боевых действиях.

Новые поступления в библиотеку ИВМ ЮУрГАУ

ИзображениеВниманию читателей предлагается
Бюллетень новых поступлений в библиотеку Южно-Уральского ГАУ
Февраль 2017 г. Выпуск № 1

Научная библиотека приглашает: 8 февраля 2017 года - День российской науки

ИзображениеНаука предвидит; и именно потому,
 что она предвидит, она может быть полезной».
Ж. А. Пуанкаре.

В этот день в 1724 году Петр Первый подписал указ об основании в России Академии наук. За годы, прошедшие с тех пор, российская наука обогатила человеческую цивилизацию великими открытиями. Наука развивается столь высокими темпами, что можно говорить о тотальной научной революции общественной жизни, о новой роли науки, которую она играет в обществе. Без науки сегодня невозможно достижение крупных целей.

Научный читальный зал приглашает на выставку «Жизнь вы прожили во славу науки российской!», посвященную ученым вуза: Кабышу А. А. (100 лет со дня рождения), Лазаренко В. Н. (75 лет со дня рождения), Рабиновичу М. И. (95 лет со дня рождения). Выставка проводится с 30 января по 28 февраля. Часть материала предоставлена музеем истории ИВМ ЮУрГАУ.

Откройте дверь в библиотеку!

Научная библиотека ИВМ ЮУрГАУ предлагает бюллетень периодических изданий

ИзображениеВниманию читателей представлен очередной Информационный бюллетень периодических изданий, выписываемых научной библиотекой Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ:

Приглашаем на выставку специальной литературы

ИзображениеИзображениеВ Научном читальном зале библиотеки действует выставка «В помощь выпускнику: Инфекционные болезни непродуктивных животных». Вниманию студентов представлена как учебная, так и научная литература. Дополнена выставка рекомендательным списком, в котором представлены не только печатные документы с выставки, но и электронные издания из Электронно-библиотечных систем «Лань» и «Университетская библиотека онлайн», Электронной библиотеки «Киберленинка» и многие другие.

]]>Рекомендательный список литературы, представленной на выставке]]>

Ждём вас по будням с 8.00 до 17.00.

Необычная выставка в читальном зале

ИзображениеВ читальном зале Научной библиотеки ИВМ проходит выставка работ изобретателя Гильманова Гарри Закиевича. Его работы – сувениры, конфетницы, вазы, красивые вещи из бросовых материалов: крышек, ручек, пластиковых бутылок...

Чтобы человек не мешал человеку

Изображение22 сентября для обучающихся четвертого курса факультета ветеринарной медицины с целью повышения нравственно-эстетического уровня был организован час куратора на тему: "Чтобы человек не мешал человеку: современные приемы этикета" с участием заведующей отделом обслуживания научной библиотеки  Корчагиной Светланы Михайловны.